Management

Hans Schneider

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49.6204.970-370 | +49 711 248925-16
E-Mail: hans.schneider@die-media.de

  •  Vorstandsmitglied in der OMG

   

Hans Schneider

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49.6204.970-370 | +49 711 248925-16
E-Mail: hans.schneider@die-media.de

  •  Vorstandsmitglied in der OMG

   

Anette Wagner

Geschäftsleitung

Telefon: +49.711.24 89 25-11
E-Mail: anette.wagner@die-media.de

  • Vorstand Mitglieder & Partner
    Marketing Club Region Stuttgart-Heilbronn

   

Anette Wagner

Geschäftsleitung

Telefon: +49.711.24 89 25-11
E-Mail: anette.wagner@die-media.de

  • Vorstand Mitglieder & Partner
    Marketing Club Region Stuttgart-Heilbronn

   

Helga Blaauw

Mitglied der Geschäftsleitung
Grouphead Kundenberatung Planung und Einkauf

Team Stuttgart

Telefon: +49.711.24 89 25-12
E-Mail: helga.blaauw@die-media.de

Helga Blaauw

Mitglied der Geschäftsleitung
Grouphead Kundenberatung Planung und Einkauf

Team Stuttgart

Telefon: +49.711.24 89 25-12
E-Mail: helga.blaauw@die-media.de

Team

Karin Andrich

Finanzmanagement Assistenz der Geschäftsleitung

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-18
E-Mail: karin.andrich@die-media.de

Karin Andrich

Finanzmanagement Assistenz der Geschäftsleitung

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-18
E-Mail: karin.andrich@die-media.de

Rainer Braun

Senior Projektleiter Research

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-29
E-Mail: rainer.braun@die-media.de

   

Rainer Braun

Senior Projektleiter Research

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-29
E-Mail: rainer.braun@die-media.de

   

Doris Brose

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-26
E-Mail: doris.brose@die-media.de

Doris Brose

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-26
E-Mail: doris.brose@die-media.de

Gabriele Gaiser

Sales Managerin

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-25
E-Mail: gabriele.gaiser@die-media.de

   

Gabriele Gaiser

Sales Managerin

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-25
E-Mail: gabriele.gaiser@die-media.de

   

Carolin Heckh

Assistenz Geschäftsleitung Vertrieb & Marketing

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-13
E-Mail: carolin.heckh@die-media.de

Carolin Heckh

Assistenz Geschäftsleitung Vertrieb & Marketing

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-13
E-Mail: carolin.heckh@die-media.de

Kathrina Hespeler

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-19
E-Mail: kathrina.hespeler@die-media.de

Kathrina Hespeler

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-19
E-Mail: kathrina.hespeler@die-media.de

Natalia Klein

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-27
E-Mail: natalia.klein@die-media.de

Natalia Klein

Kundenbetreuerin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-27
E-Mail: natalia.klein@die-media.de

Bianca Klose

Content Management Eigenwerbung, Assistenz der Geschäftsleitung

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-28
E-Mail: bianca.klose@die-media.de

   

Bianca Klose

Content Management Eigenwerbung, Assistenz der Geschäftsleitung

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-28
E-Mail: bianca.klose@die-media.de

   

Florian Lange

Kundenbetreuer Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-22
E-Mail: florian.lange@die-media.de

Florian Lange

Kundenbetreuer Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-22
E-Mail: florian.lange@die-media.de

Nadine Schmidt

Mediaplanerin

Team Viernheim

Telefon: +49.6204.970-378
E-Mail: nadine.schmidt@die-media.de

Nadine Schmidt

Mediaplanerin

Team Viernheim

Telefon: +49.6204.970-378
E-Mail: nadine.schmidt@die-media.de

Dinah Schwarzenhölzer

Online Marketing Manager

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-15
E-Mail: dinah.schwarzenhoelzer@die-media.de

Dinah Schwarzenhölzer

Online Marketing Manager

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-15
E-Mail: dinah.schwarzenhoelzer@die-media.de

Lisa Simon

Projektleiterin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-23
E-Mail: lisa.simon@die-media.de

Lisa Simon

Projektleiterin Planung und Einkauf

Team Stuttgart 

Telefon: +49.711.24 89 25-23
E-Mail: lisa.simon@die-media.de

Heiko Zacher

Grouphead Strategische Planung

Team Viernheim

Telefon: +49.6204.970-373 | +49 711 248925-10
E-Mail: heiko.zacher@die-media.de

Heiko Zacher

Grouphead Strategische Planung

Team Viernheim

Telefon: +49.6204.970-373 | +49 711 248925-10
E-Mail: heiko.zacher@die-media.de

Kontakt


Team


diemedia GmbH
Charlottenplatz 6
70173 Stuttgart

Tel.: 0711.24 89 25-10
Fax: 0711.24 89 25-99

diemedia GmbH
Werner-Heisenberg-Str. 8-10
68519 Viernheim

Tel.: 06204.970-370
Fax: 06204.970-396

Wir sind Ihr Berater und Partner.